Mercedes-Benz
Susanne Meisinger
Geschäftsführerin, Centerleitung Gmund
Tel: 08035 / 908 - 181
susanne.meisinger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung
Achim Dick
VLP AMG Sales Manager, Verkaufsleiter PKW
Tel: 08035 / 908 - 144
achim.dick@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung
Peter Hartinger
Centerleiter Wasserburg, Serviceleiter Gesamtbetrieb, SL AMG Service Manager
Tel: 08071 / 9055 - 19
peter.hartinger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Michael Lehmann
Verkaufsleiter Transporter
Tel: 08031 / 40893 - 93
michael.lehmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Margarete Sporer
Kaufmännische Leitung
Tel: 08035 / 908 - 154
margarete.sporer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Stefan Beier
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 31
stefan.beier@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge
Stephan Bleicher
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 27
stephan.bleicher@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Gebhard Dusch
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 20
Mobile +4915201668343
gebhard.dusch@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Martin Eder
Verkaufsassistent
Tel: 08035 / 908 - 113
martin.eder@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Flörs
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 14
michael.floers@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge
Felix Frühling
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 22
felix.fruehling@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Edon Hamiti
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 125
edon.hamiti@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Hartl
Verkäufer
Tel: 08031 / 40893 - 98
michael.hartl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge
Julian Kirchhoff
Verkäufer
Tel: 08031 / 40893 - 91
julian.kirchhoff@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge
Gregor Maier
Verkäufer
Tel: 08041 / 79297 - 28
gregor.maier@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Wolf Müller-Kittnau
AMG Sales Expert Vertreter, Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 236
wolf.mueller-kittnau@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Florian Neubauer
Verkäufer
Tel: 08041 / 79297 - 18
florian.neubauer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Kilian Prochotta
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 24
kilian.prochotta@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Max Prokop
Teamleiter PKW
Tel: 08022 / 7063 - 25
max.prokop@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sascha Schmidt
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 239
sascha.schmidt@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Maximilian Schönbach
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 47
Mobile +4915201668321
maximilan.schoenbach@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Mario Slosarek
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 235
mario.slosarek@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thorsten Sonnenschein
AMG Sales Expert, Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 234
thorsten.sonnenschein@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Edith Stieb
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 140
edith.stieb@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Stocker
Verkäufer
Tel: 08031 / 40893 - 96
dominik.stocker@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Neufahrzeuge
Andreas Stökle
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 22
andreas.stoekle@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Ullmann
Verkäufer
Tel: 08041 / 79297 - 16
benjamin.ullmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge
Sabine von Grafenstein
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 177
sabine.grafenstein@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sylvia von Grafenstein
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 115
sylvia.grafenstein@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christof Wieland
Verkäufer
Tel: 08035 \ 908 - 240
Mobile +4915201668340
christof.wieland@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Christian Artmann
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 190
christian.artmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Josef Aschauer
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 15
www.josef.aschauer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Anton Berger
Bildungskoordinator
Tel: 08022 / 7063 - 43
anton.berger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Personalabteilung
Werner Bialucha
Betriebsleiter
Tel: 08022 / 7063 - 44
werner.bialucha@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Lukas Danzer
Serviceberater
Tel: 08031 / 40893 - 24
lukas.danzer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Robert Egger
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 14
robert.egger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Michael Fichtl
Betriebsleiter
Tel: 08041 / 79297 - 15
michael.fichtl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Fischer
Serviceberater
Tel: 08022 / 7063 - 31
thomas.fischer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Siegfried Fuhrmann
Serviceberater
Tel: 08031 / 40893 - 25
siegfried.fuhrmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Bernhard Grießer
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
bernhard.griesser@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jan Hafner
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
jan.hafner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Heeb
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 18
andreas.heeb@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Sebastian Huber
Betriebsleiter
Tel: 08035 / 908 - 162
sebastian.huber@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Thomas Kern

Tel: 08031 / 40893 - 90
thomas.kern@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Anton Kirchberger
Serviceberater
Tel: 08022 / 7063 - 36
anton.kirchberger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Günther Kitzbichler
Zertifizierter Außendienstmitarbeiter Service/Ersatzteile
Tel: 08035 / 908 - 188
guenther.kitzbichler@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Reisemobile Teile
Michael Kremmidas
KBS
Tel: 08035 / 908 - 211
michael.kremmidas@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Marina Krichbaumer
Vertriebsassistent
Tel: 08035 / 908 - 238
marina.krichbaumer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Transporter Neufahrzeuge, Transporter Service
Bianca Luderer
Serviceberater
Tel: 08041 / 79297 - 11
bianca.luderer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Klaus Moser
AMG Service Expert Kundendienst, Betriebsleiter
Tel: 08035 / 908 - 194
klaus.moser@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Ingo Paur
Betriebsleiter
Tel: 08031 / 40893 - 12
ingo.paur@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Sandra Prodan
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 130
Mobile 015155139952
sandra.prodan@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Stefan Rill
Serviceberater
Tel: 08022 / 7063 - 41
stefan.rill@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Roboger
Terminannahme
Tel: 08035 / 908 - 132
peter.roboger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Klaus Schwarz
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 16
klaus.schwarz@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Lorenz Seisenberger
Serviceberater
Tel: 08041 / 79297 - 12
lorenz.seisenberger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kathleen Teutloff
Information
Tel: 08041 / 79297 - 14
kathleen.teutloff@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Lukas Ugolini
Information
Tel: 08035 / 908 - 0
lukas.ugolini@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Thomas Ugolini
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
thomas.ugolini@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christoph Wagner
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
christoph.wagner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maximilian Zangenfeind
Information
Tel: 08041 / 79297 - 14
maximilian.zangenfeind@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Kerstin Bialucha
Information
Tel: 08031 / 40893 - 53
kerstin.loibl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Pia Blaufuß
Information
Tel: 08035 / 908 - 0
pia.blaufuss@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Regina Eberhard
Information
Tel: 08022 / 7063 - 0
regina.eberhard@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Christa Egger
Information
Tel: 08071 / 9055 - 24
christa.egger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Sylvia Gründl
Information
Tel: 08071 / 9055 - 23
sylvia.gruendl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Julia Hingerl
Information
Tel: 08035 / 908 - 129
julia.hingerl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Nicoletta Liccati
Information
Tel: 08022 / 7063 - 0
nicoletta.liccati@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Reisemobile Service
Sophia Niederthanner
Information
Tel: 08035 / 908 - 131
sophia.niederthanner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Tarkan Bilek
AMG Service Expert Diagnose / Mechanik, Werkstatt
Tel: 08035 / 908 - 159
tarkan.bilek@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Benedikt Müller
Werkstattleiter
Tel: 08035 / 908 - 159
benedikt.mueller@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Manuel Necas
Produktexperte
Tel: 08035 / 908 - 321
manuel.necas@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Lukas Schirner
Produktexperte
Tel: 08035 / 908 - 136
lukas.schirner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Hamberger
Interne Dienste, PKW Disposition, Teamleiter PKW
Tel: 08035 / 908 - 183
andreas.hamberger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Disposition
AVG Auto-Vertrieb-GmbH

Tel: 08035 / 908 - 0
info@avg-rosenheim.de
Claus Baumann
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 132
claus.baumann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bernd Bergert
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 146
bernd.bergert@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Andrea Beyer
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 235
Mobile +491749098593
andrea.beyer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ramona Brittig
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 277
ramona.brittig@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Ivonne Cavara
Information
Tel: 0861 / 90985 - 100
ivonne.cavara@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Julia Dandl
Assistentin der Serviceleitung
Tel: 0861 / 90985 - 149
julia.dandl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Reisemobile Service
Larissa Dietrich
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 128
larissa.dietrich@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Florian Fresemann
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 350
florian.fresemann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Alexander Heinemann
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 130
alexander.heinemann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Lkw Teile, Pkw Service, Pkw Teile, Reisemobile Service, Reisemobile Teile
Georg Hochreiter
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 221
georg-josef.hochreiter@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Benjamin Leidecker
Verkäufer
Tel: 08053 / 2026 - 22
Mobile 01749098590
benjamin.leidecker@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Andreas Lindhuber
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 133
andreas.lindhuber@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service, Transporter Service
Christian Regnauer
Lagerleiter
Tel: 0861 / 90985 - 140
christian.regnauer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Pkw Teile, Reisemobile Teile, Transporter Teile
Philip Ribel
Produktexperte
Tel: 0861 / 90985 - 223
philip.ribel@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Michael Riedel
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 135
michael.riedel@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Schwangler
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 227
Mobile 017490985227
andreas.schwangler@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge, Transporter Gebrauchtfahrzeuge, Transporter Neufahrzeuge
Thomas Wagner
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 275
Mobile 015155139951
thomas.wagner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Watzl
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 125
dominik.watzl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Reisemobile Service
Juliane Weber
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 239
Mobile 015155139954
juliane.weber@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Reisemobile Gebrauchtfahrzeuge, Reisemobile Neufahrzeuge
Michael Weyand
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 266
Mobile 01749098547
michael.weyand@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Udo Widmann
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 126
udo.widmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Nina Wiedenmann
Verkäufer
Tel: 08053 / 2026 - 16
Mobile 01749098546
nina.wiedenmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Josef Wimmer
Verkäufer
Tel: 0861 / 90985 - 222
josef.wimmer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Helmut Wolfgruber
Serviceberater
Tel: 0861 / 90985 - 127
helmut.wolfgruber@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service