Mercedes-Benz
Susanne Meisinger
Geschäftsführerin, Centerleitung Gmund
Tel: 08035 / 908 - 181
susanne.meisinger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung
Achim Dick
VLP AMG Sales Manager, Verkaufsleiter PKW
Tel: 08035 / 908 - 144
achim.dick@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung
Peter Hartinger
Centerleiter Wasserburg, Serviceleiter Gesamtbetrieb, SL AMG Service Manager
Tel: 08071 / 9055 - 19
peter.hartinger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Geschäftsleitung, Lkw Service, Pkw Service, Transporter Service, Vans Service
Michael Lehmann
Verkaufsleiter Transporter
Tel: 08031 / 40893 - 93
michael.lehmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Geschäftsleitung
Margarete Sporer
Kaufmännische Leitung
Tel: 08035 / 908 - 154
margarete.sporer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Buchhaltung
Stefan Beier
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 31
stefan.beier@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Stephan Bleicher
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 130
stephan.bleicher@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Gebhard Dusch
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 20
Mobile +4915201668343
gebhard.dusch@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Martin Eder
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 113
martin.eder@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Michael Flörs
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 14
michael.floers@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Felix Frühling
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 22
felix.fruehling@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Edon Hamiti
Verkäufer
Tel: 08031 / 40893 - 94
edon.hamiti@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge
Michael Hartl
Verkäufer
Tel: 08031 / 40893 - 98
michael.hartl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Julian Kirchhoff
Verkäufer
Tel: 08031 / 40893 - 91
julian.kirchhoff@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Peter Krummel
Verkäufer
Tel: 08071 / 9055 - 27
peter.krummel@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Gregor Maier
Verkäufer
Tel: 08041 / 79297 - 28
gregor.maier@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Wolf Müller-Kittnau
AMG Sales Expert Vertreter, Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 236
wolf.mueller-kittnau@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Florian Neubauer
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 24
florian.neubauer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Kilian Prochotta
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 24
kilian.prochotta@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Max Prokop
Teamleiter PKW
Tel: 08022 / 7063 - 25
max.prokop@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Paul Pätzold
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 125
paul.paetzold@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge
Sascha Schmidt
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 239
sascha.schmidt@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Maximilian Schönbach
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 47
Mobile +4915201668321
maximilan.schoenbach@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Mario Slosarek
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 235
mario.slosarek@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Thorsten Sonnenschein
AMG Sales Expert, Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 234
thorsten.sonnenschein@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Neufahrzeuge
Edith Stieb
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 140
edith.stieb@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Dominik Stocker
Verkäufer
Tel: 08031 / 40893 - 96
dominik.stocker@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Vans Neufahrzeuge
Andreas Stökle
Verkäufer
Tel: 08022 / 7063 - 22
andreas.stoekle@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Gebrauchtfahrzeuge, Pkw Neufahrzeuge
Benjamin Ullmann
Verkäufer
Tel: 08041 / 79297 - 16
benjamin.ullmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Vans Gebrauchtfahrzeuge, Vans Neufahrzeuge
Sabine von Grafenstein
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 177
sabine.grafenstein@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Sylvia von Grafenstein
Verkäufer
Tel: 08035 / 908 - 115
sylvia.grafenstein@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Christof Wieland
Verkäufer
Tel: 08035 \ 908 - 240
Mobile +4915201668340
christof.wieland@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Gebrauchtfahrzeuge, Lkw Neufahrzeuge
Christian Artmann
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 190
christian.artmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Josef Aschauer
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 15
www.josef.aschauer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Anton Berger
Bildungskoordinator
Tel: 08022 / 7063 - 43
anton.berger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Personalabteilung
Werner Bialucha
Betriebsleiter
Tel: 08022 / 7063 - 44
werner.bialucha@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Lukas Danzer
Serviceberater
Tel: 08031 / 40893 - 24
lukas.danzer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Robert Egger
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 14
robert.egger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Michael Fichtl
Betriebsleiter
Tel: 08041 / 79297 - 15
michael.fichtl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Thomas Fischer
Serviceberater
Tel: 08022 / 7063 - 31
thomas.fischer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Siegfried Fuhrmann
Serviceberater
Tel: 08031 / 40893 - 25
siegfried.fuhrmann@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Bernhard Grießer
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
bernhard.griesser@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Jan Hafner
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
jan.hafner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Andreas Heeb
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 18
andreas.heeb@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Sebastian Huber
Betriebsleiter
Tel: 08035 / 908 - 162
sebastian.huber@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Vans Service
Anton Kirchberger
Serviceberater
Tel: 08022 / 7063 - 36
anton.kirchberger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Günther Kitzbichler
Zertifizierter Außendienstmitarbeiter Service/Ersatzteile
Tel: 08035 / 908 - 188
guenther.kitzbichler@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Teile, Vans Teile
Michael Kremmidas
KBS
Tel: 08035 / 908 - 211
michael.kremmidas@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Bianca Luderer
Serviceberater
Tel: 08041 / 79297 - 11
bianca.luderer@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christina Ludwig
Bildungskoordinator
Tel: 08035 / 908 - 133
christina.ludwig@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Personalabteilung
Klaus Moser
AMG Service Expert Kundendienst, Betriebsleiter
Tel: 08035 / 908 - 194
klaus.moser@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Ingo Paur
Betriebsleiter
Tel: 08031 / 40893 - 12
ingo.paur@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Stefan Rill
Serviceberater
Tel: 08022 / 7063 - 41
stefan.rill@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Peter Roboger
Terminannahme
Tel: 08035 / 908 - 132
peter.roboger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Klaus Schwarz
Serviceberater
Tel: 08071 / 9055 - 16
klaus.schwarz@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Lorenz Seisenberger
Serviceberater
Tel: 08041 / 79297 - 12
lorenz.seisenberger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Kathleen Teutloff
Information
Tel: 08041 / 79297 - 14
kathleen.teutloff@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Lukas Ugolini
Information
Tel: 08035 / 908 - 0
lukas.ugolini@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Thomas Ugolini
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
thomas.ugolini@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Christoph Wagner
Serviceberater
Tel: 08035 / 908 - 0
christoph.wagner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service
Maximilian Zangenfeind
Information
Tel: 08041 / 79297 - 14
maximilian.zangenfeind@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Kerstin Bialucha
Information
Tel: 08031 / 40893 - 53
kerstin.loibl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Pia Blaufuß
Information
Tel: 08035 / 908 - 0
pia.blaufuss@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Regina Eberhard
Information
Tel: 08022 / 7063 - 0
regina.eberhard@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Christa Egger
Information
Tel: 08071 / 9055 - 24
christa.egger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Sylvia Gründl
Information
Tel: 08071 / 9055 - 23
sylvia.gruendl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Lkw Service, Pkw Service, Vans Service
Julia Hingerl
Information
Tel: 08035 / 908 - 129
julia.hingerl@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Nicoletta Liccati
Information
Tel: 08022 / 7063 - 0
nicoletta.liccati@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Service, Vans Service
Sophia Niederthanner
Information
Tel: 08035 / 908 - 131
sophia.niederthanner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Verwaltung
Tarkan Bilek
AMG Service Expert Diagnose / Mechanik, Werkstatt
Tel: 08035 / 908 - 159
tarkan.bilek@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Benedikt Müller
Werkstattleiter
Tel: 08035 / 908 - 159
benedikt.mueller@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Pkw Service
Manuel Necas
Produktexperte
Tel: 08035 / 908 - 321
manuel.necas@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Lukas Schirner
Produktexperte
Tel: 08035 / 908 - 136
lukas.schirner@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: Pkw Neufahrzeuge
Andreas Hamberger
Interne Dienste, PKW Disposition, Teamleiter PKW
Tel: 08035 / 908 - 183
andreas.hamberger@avg-rosenheim.de
Ansprechpartner für: AMG Performance Center, Disposition
AVG Auto-Vertrieb-GmbH

Tel: 08035 / 908 - 0
info@avg-rosenheim.de